top of page
hands-engineer-working-blueprint-construction-concept-engineering-tools-vintage-tone-retro

Eisenstadt

Wir planen Infrastruktur

Wir bieten Ihnen ganzheitliche Lösungen in den Bereichen Siedlungswasserbau, Verkehrs- & Straßenplanung und Hochwasserschutz.

Projekte

Eine Auswahl bereits abgeschlossener und teilweise noch im Bau befindlicher Projekte. 

Leistungen

Beratung

  • Gutachten

  • Technische Beratung

  • Betreiberunterstützung

  • Gebührenermittlung

  • Vergaberecht

  • Unterstützung der Verwaltung

Planung

  • Entwurfsplanung

  • Einreichprojekt

  • Detail- und Ausführungsplanung

  • Sanierungsprojekt

Förderungen

  • Förderansuchen

  • Kostenkontrolle

  • Kollaudierung

Studien

  • Machbarkeitsstudie

  • Variantenuntersuchung

  • Wirtschaftlichkeitsanalyse

Ausschreibung

  • Leistungsverzeichnis

  • Massenermittlung

  • Vergabeverfahren

  • Angebotsöffnung

  • Auftragsschreiben

Projektmanagement & Koordination

  • Projektentwicklung

  • Projektkoordination

  • Controlling

Örtliche Bauaufsicht

  • Koordination des Baugeschehens

  • Kontrolle der Bauausführung

  • Terminverfolgung

  • Abrechnungskontrolle

  • Ab- und Übernahme der Leistungen

  • BauKG

Team

Geschäftsführung

DI Thomas Halbritter

Ingenieurkonsulent für Kulturtechnik & Wasserwirtschaft

thomas.halbritter@buk-zt.at
+43 2682 61 900 22

DI Markus Pollak

Ingenieurkonsulent für Wasserwirtschaft & Umwelt

markus.pollak@buk-zt.at
+43 2682 61
900 19

DI Stefan Roppert

Ingenieurkonsulent für Landmanagement, Infrastruktur und Bautechnik

stefan.roppert@buk-zt.at
+43 2682 61
900 26

  • Techniker
    Gábor Bálint Bódis gabor.bodis@buk-zt.at +43 2682 61 900 23 ​ Maximilian Böhm maximilian.boehm@buk-zt.at +43 2682 61 900 20 ​ Lisa Dafanek, BSc lisa.dafanek@buk-zt.at +43 2682 61 900 20 ​ Imre Deák, BSc imre.deak@buk-zt.at +43 2682 61 900 32 ​ Ing. Viktor Gerdenits viktor.gerdenits@buk-zt.at +43 2682 61 900 25 ​ DI Johannes Hofer johannes.hofer@buk-zt.at +43 2682 61 900 13 ​ DI Natalia Meshkova natalia.meshkova@buk-zt.at +43 2682 61 900 33 DI Norbert Mühlgassner norbert.muehlgassner@buk-zt.at +43 2682 61 900 17 ​ Dániel Németh, BSc daniel.nemeth@buk-zt.at +43 2682 61 900 32 ​ Peter Pataki peter.pataki@buk-zt.at +43 2682 61 900 30 Ing. Michael Schiffer michael.schiffer@buk-zt.at +43 2682 61 900 21 Mag. Sonja Staudenherz (in Karenz) sonja.staudenherz@buk-zt.at +43 2682 61 900 33 ​ Ing. Tina Staudinger tina.staudinger@buk-zt.at +43 2682 61 900 27
  • Administration
    Kerstin Binder kerstin.binder@buk-zt.at +43 2682 61 900 11 Simone Kolla simone.kolla@buk-zt.at +43 2682 61 900 16 Verena Leeb verena.leeb@buk-zt.at +43 2682 61 900 18
  • Konsulenten
    DI Gottfried Kolbe gottfried.kolbe@buk-zt.at +43 2682 61 900

Werde Teil des Teams! Wir freuen uns auf Deine Initiativbewerbung an office@buk-zt.at

Kontakt

B & K Ziviltechniker GmbH
 
7000 Eisenstadt
Ruster Straße 77/8
Tel.: +43 2682 61 900
Fax: +43 2682 61900 12 
E-Mail: office@buk-zt.at

Facebook-Icon.png
bottom of page